Home >> Risultati
I RISULTATI ATTUALI
Su questa pagina trovate sempre aggiornati tutti i risultati dei campionati
Data Ora Casa Ospite Risultato
1° Giornata
29/09/2005 20:30 Milano Asiago 1:1 (1:1) (0:0) (0:0)
29/09/2005 20:30 Renon Cortina 3:0 (2:0) (1:0) (0:0)
29/09/2005 20:30 Val Pusteria Fassa 5:1 (1:0) (3:0) (1:1)
29/09/2005 20:45 Alleghe Bolzano 5:0 (0:0) (0:0) (0:0)
2° Giornata
01/10/2005 20:30 Bolzano Renon 1:3 (0:0) (1:1) (0:2)
01/10/2005 20:30 Fassa Milano 4:5 (1:2) (1:1) (2:2)
01/10/2005 20:45 Asiago Alleghe 2:0 (0:0) (1:0) (1:0)
01/10/2005 20:45 Cortina Val Pusteria 1:1 (0:0) (0:0) (1:1)
3° Giornata
04/10/2005 20:30 Milano Cortina 2:4 (1:1) (0:1) (1:2)
04/10/2005 20:30 Renon Asiago 4:2 (2:0) (1:1) (1:1)
04/10/2005 20:30 Val Pusteria Bolzano 3:1 (1:1) (0:0) (2:0)
06/10/2005 20:45 Alleghe Fassa 3:4 (1:2) (1:1) (1:1)
4° Giornata
08/10/2005 20:30 Bolzano Cortina 3:4 (0:2) (2:1) (1:1)
08/10/2005 20:30 Renon Val Pusteria 4:1 (1:0) (2:1) (1:0)
08/10/2005 20:45 Alleghe Milano 3:1 (1:0) (1:0) (1:1)
08/10/2005 20:45 Asiago Fassa 7:0 (1:0) (3:0) (3:0)
5° Giornata
11/10/2005 20:30 Fassa Bolzano 2:5 (0:0) (0:3) (2:2)
11/10/2005 20:30 Milano Renon 1:3 (1:0) (0:2) (0:1)
11/10/2005 20:45 Cortina Asiago 2:2 (1:0) (0:1) (1:1)
13/10/2005 20:30 Val Pusteria Alleghe 2:0 (2:0) (0:0) (0:0)
6° Giornata
15/10/2005 20:30 Bolzano Milano 0:1 (0:0) (0:1) (0:0)
15/10/2005 20:30 Renon Alleghe 0:3 (0:1) (0:1) (0:1)
15/10/2005 20:30 Val Pusteria Asiago 3:6 (1:0) (1:3) (1:3)
15/10/2005 20:45 Cortina Fassa 6:2 (4:0) (0:1) (2:1)
7° Giornata
18/10/2005 20:30 Fassa Renon 5:0 (2:0) (2:0) (1:0)
18/10/2005 20:30 Milano Val Pusteria 4:1 (0:0) (3:1) (1:0)
18/10/2005 20:45 Alleghe Cortina 3:4 (1:0) (0:0) (2:4)
20/10/2005 20:45 Asiago Bolzano 4:2 (1:0) (1:1) (2:1)
8° Giornata
22/10/2005 20.30 Bolzano Alleghe 5:0 (1:0) (4:0) (0:0)
22/10/2005 20:30 Fassa Val Pusteria 2:4 (1:1) (0:0) (1:3)
22/10/2005 20:45 Asiago Milano 7:2 (1:0) (4:1) (2:1)
22/10/2005 20:45 Cortina Renon 3:2 (0:0) (2:1) (1:1)
9° Giornata
25/10/2005 20.30 Renon Bolzano 4:0 (0:0) (0:0) (4:0)
25/10/2005 20:30 Milano Fassa 4:0 (2:0) (1:0) (1:0)
25/10/2005 20:30 Val Pusteria Cortina 2:5 (1:1) (1:1) (0:3)
25/10/2005 20:45 Alleghe Asiago 2:4 (0:1) (1:1) (1:2)
10° Giornata
27/10/2005 20:30 Bolzano Val Pusteria 4:4 (0:3) (1:1) (3:0)
27/10/2005 20:30 Fassa Alleghe 3:5 (0:1) (1:2) (2:2)
27/10/2005 20:45 Asiago Renon 3:5 (2:3) (1:1) (0:1)
27/10/2005 20:45 Cortina Milano 3:3 (2:1) (1:1) (0:1)
11° Giornata
29/10/2005 18:30 Milano Alleghe 6:4 (2:0) (1:1) (3:3)
29/10/2005 20.30 Fassa Asiago 1:1 (1:1) (0:0) (0:0)
29/10/2005 20.45 Cortina Bolzano 1:3 (0:0) (1:1) (0:2)
29/10/2005 20:30 Val Pusteria Renon 4:3 (1:2) (1:1) (2:0)
12° Giornata
01/11/2005 20:30 Bolzano Fassa 4:1 (1:0) (3:0) (0:1)
01/11/2005 20:30 Renon Milano 2:5 (1:1) (1:2) (0:2)
01/11/2005 20:45 Alleghe Val Pusteria 5:3 (1:1) (0:2) (4:0)
01/11/2005 20:45 Asiago Cortina 3:1 (1:0) (0:1) (2:0)
13° Giornata
05/11/2005 18:30 Milano Bolzano 3:2 (0:0) (2:1) (1:1)
05/11/2005 20.30 Fassa Cortina 1:6 (1:2) (0:2) (0:2)
05/11/2005 20.45 Alleghe Renon 4:1 (1:0) (1:0) (2:1)
05/11/2005 20.45 Asiago Val Pusteria 1:2 (1:1) (0:1) (0:0)
14° Giornata
15/11/2005 20.45 Cortina Alleghe 3:5 (2:0) (0:3) (1:2)
15/11/2005 20:30 Bolzano Asiago 1:1 (0:0) (0:0) (1:1)
15/11/2005 20:30 Renon Fassa 5:3 (2:1) (2:2) (1:0)
15/11/2005 20:30 Val Pusteria Milano 3:3 (1:1) (0:1) (2:1)
15° Giornata
19/11/2005 20:30 Renon Bolzano 4:4 (2:1) (1:2) (1:1)
19/11/2005 20:30 Val Pusteria Fassa 5:3 (0:1) (2:2) (3:0)
19/11/2005 20:45 Alleghe Milano 2:2 (0:0) (2:0) (0:2)
19/11/2005 20:45 Cortina Asiago 7:1 (1:0) (2:1) (4:0)
16° Giornata
22/11/2005 20.30 Bolzano Val Pusteria 4:3 (1:0) (1:1) (2:2)
22/11/2005 20.30 Fassa Cortina 1:2 (0:1) (0:0) (1:1)
22/11/2005 20.45 Asiago Alleghe 4:4 (3:2) (1:1) (0:1)
22/11/2005 20:30 Milano Renon 4:1 (1:1) (3:0) (0:0)
17° Giornata
24/11/2005 20.45 Cortina Bolzano 4:2 (1:1) (0:1) (3:0)
24/11/2005 20:30 Renon Asiago 1:3 (0:2) (1:0) (0:1)
24/11/2005 20:30 Val Pusteria Milano 4:3 (1:0) (1:3) (2:0)
24/11/2005 20:45 Alleghe Fassa 7:2 (4:0) (2:1) (1:1)
18° Giornata
26/11/2005 18:30 Milano Bolzano 3:1 (2:0) (0:0) (1:1)
26/11/2005 20:30 Renon Val Pusteria 8:4 (3:0) (1:2) (4:2)
26/11/2005 20:45 Alleghe Cortina 1:3 (1:1) (0:0) (0:2)
26/11/2005 20:45 Asiago Fassa 4:5 (1:3) (2:1) (1:1)
19° Giornata
29/11/2005 20:30 Bolzano Asiago 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
29/11/2005 20:30 Fassa Milano 1:4 (0:2) (0:1) (1:1)
29/11/2005 20:30 Val Pusteria Alleghe 4:4 (1:1) (1:2) (2:1)
29/11/2005 20:45 Cortina Renon 5:2 (0:0) (3:1) (2:1)
20° Giornata
03/12/2005 18:30 Milano Cortina 5:3 (1:1) (2:1) (2:1)
03/12/2005 20:30 Bolzano Fassa 9:2 (3:1) (2:0) (4:1)
03/12/2005 20:30 Renon Alleghe 1:3 (1:0) (0:1) (0:2)
03/12/2005 20:30 Val Pusteria Asiago 0:3 (0:2) (0:0) (0:1)
21° Giornata
06/12/2005 20.45 Fassa Renon 4:5 (1:1) (1:2) (2:2)
06/12/2005 20:45 Alleghe Bolzano 2:2 (1:0) (1:0) (0:2)
06/12/2005 20:45 Asiago Milano 1:0 (1:0) (0:0) (0:0)
06/12/2005 20:45 Cortina Val Pusteria 6:1 (1:0) (2:0) (3:1)
22° Giornata
08/12/2005 20.30 Bolzano Renon 2:2 (1:1) (0:1) (1:0)
08/12/2005 20:30 Milano Alleghe 3:1 (1:0) (2:0) (0:1)
08/12/2005 20:45 Asiago Cortina 1:2 (0:0) (1:2) (0:0)
08/12/2005 20:45 Fassa Val Pusteria 4:2 (1:0) (2:1) (1:1)
23° Giornata
20/12/2005 20:30 Renon Milano 2:2 (0:1) (1:0) (1:1)
20/12/2005 20:45 Alleghe Asiago 3:3 (1:3) (0:0) (2:0)
20/12/2005 20:45 Cortina Fassa 3:4 (1:0) (0:1) (2:3)
20/12/2005 20:45 Val Pusteria Bolzano 3:3 (0:2) (2:1) (1:0)
24° Giornata
22/12/2005 20:30 Bolzano Cortina 1:1 (0:1) (1:0) (0:0)
22/12/2005 20:30 Milano Val Pusteria 10:2 (4:0) (1:1) (5:1)
22/12/2005 20:45 Asiago Renon 5:2 (1:0) (0:1) (4:1)
22/12/2005 20:45 Fassa Alleghe 2:3 (1:0) (0:2) (1:1)
25° giornata
26/12/2005 20:30 Bolzano Milano 5:6 (2:1) (2:2) (1:3)
26/12/2005 20:45 Cortina Alleghe 2:1 (2:0) (0:1) (0:0)
26/12/2005 20:45 Fassa Asiago 3:4 (2:2) (0:2) (1:0)
26/12/2005 20:45 Val Pusteria Renon 4:4 (0:3) (3:0) (1:1)
26° Giornata
28/12/2005 20:30 Renon Cortina 8:2 (4:1) (2:0) (2:1)
28/12/2005 20:45 Alleghe Val Pusteria 2:2 (0:0) (0:2) (2:0)
28/12/2005 20:45 Asiago Bolzano 4:1 (2:1) (1:0) (1:0)
26/01/2006 21:30 Milano Fassa 5:2 (3:0) (0:1) (2:1)
27° Giornata
30/12/2005 20:45 Alleghe Renon 1:1 (1:0) (0:1) (0:0)
30/12/2005 20:45 Asiago Val Pusteria 4:3 (1:1) (2:1) (1:1)
30/12/2005 20:45 Cortina Milano 2:4 (0:3) (1:1) (1:0)
30/12/2005 20:45 Fassa Bolzano 1:1 (0:0) (0:0) (1:1)
28° Giornata
02/01/2006 20:30 Bolzano Alleghe 4:3 (0:1) (3:1) (1:1)
02/01/2006 20:30 Milano Asiago 7:1 (2:0) (2:0) (3:1)
02/01/2006 20:30 Renon Fassa 3:2 (2:0) (0:1) (1:1)
02/01/2006 20:45 Val Pusteria Cortina 1:6 (1:2) (0:1) (0:3)
29° Giornata
04/01/2006 20:30 Milano Cortina 4:2 (3:1) (0:1) (1:0)
04/01/2006 20:30 Renon Asiago 3:2 (1:0) (2:0) (0:2)
04/01/2006 20:45 Alleghe Fassa 2:1 (0:1) (1:0) (1:0)
04/01/2006 20:45 Val Pusteria Bolzano 3:2 (2:0) (0:1) (1:1)
30° Giornata
06/01/2006 20:30 Bolzano Renon 4:2 (1:1) (0:0) (3:1)
06/01/2006 20:45 Asiago Alleghe 1:5 (0:0) (1:4) (0:1)
06/01/2006 20:45 Cortina Val Pusteria 3:3 (1:2) (1:1) (1:0)
06/01/2006 20:45 Fassa Milano 2:4 (2:3) (0:1) (0:0)
31° Giornata
10/01/2006 20:30 Milano Asiago 4:3 (2:0) (1:3) (1:0)
10/01/2006 20:30 Renon Cortina 2:1 (0:0) (2:1) (0:0)
10/01/2006 20:45 Alleghe Bolzano 2:2 (0:0) (0:1) (2:1)
10/01/2006 20:45 Val Pusteria Fassa 1:4 (0:0) (1:3) (0:1)
32° Giornata
14/01/2006 20:30 Bolzano Cortina 4:3 (0:1) (2:2) (2:0)
14/01/2006 20:30 Renon Val Pusteria 3:1 (0:0) (1:1) (2:0)
14/01/2006 20:45 Alleghe Milano 3:3 (1:0) (0:0) (2:3)
14/01/2006 20:45 Asiago Fassa 1:3 (0:0) (0:1) (1:2)
33° Giornata
17/01/2006 20:30 Milano Renon 4:5 (2:4) (1:1) (1:0)
17/01/2006 20:45 Cortina Asiago 0:2 (0:1) (0:0) (0:1)
17/01/2006 20:45 Fassa Bolzano 2:4 (1:1) (1:0) (0:3)
17/01/2006 20:45 Val Pusteria Alleghe 2:5 (0:3) (2:1) (0:1)
34° Giornata
21/01/2006 20:30 Bolzano Milano 3:0 (1:0) (2:0) (0:0)
21/01/2006 20:30 Renon Alleghe 4:4 (1:2) (1:1) (2:1)
21/01/2006 20:45 Cortina Fassa 2:2 (0:0) (1:0) (1:2)
21/01/2006 20:45 Val Pusteria Asiago 2:4 (1:2) (1:1) (0:1)
35° Giornata
24/01/2006 20:30 Milano Val Pusteria 5:1 (2:1) (2:0) (1:0)
24/01/2006 20:45 Alleghe Cortina 3:0 (0:0) (2:0) (1:0)
24/01/2006 20:45 Asiago Bolzano 4:3 (2:0) (2:1) (0:2)
24/01/2006 20:45 Fassa Renon 4:4 (0:2) (2:1) (2:1)
36° Giornata
28/01/2006 20:30 Bolzano Val Pusteria 4:3 (2:1) (1:0) (1:2)
28/01/2006 20:45 Asiago Renon 0:2 (0:0) (0:2) (0:0)
28/01/2006 20:45 Cortina Milano 1:3 (0:0) (1:2) (0:1)
28/01/2006 20:45 Fassa Alleghe 2:7 (1:4) (0:2) (1:1)
37à giornata
31/01/2006 20:30 Milano Fassa 5:2 (1:1) (1:1) (3:0)
31/01/2006 20:30 Renon Bolzano 1:4 (0:0) (1:0) (0:4)
31/01/2006 20:30 Val Pusteria Cortina 0:3 (0:3) (0:0) (0:0)
31/01/2006 20:45 Alleghe Asiago 3:1 (2:0) (1:0) (0:1)
38° Giornata
02/02/2006 20:30 Bolzano Alleghe 3:4 (1:1) (0:1) (2:2)
02/02/2006 20:45 Asiago Milano 0:3 (0:0) (0:2) (0:1)
02/02/2006 20:45 Cortina Renon 1:1 (0:0) (0:1) (1:0)
02/02/2006 20:45 Fassa Val Pusteria 3:6 (1:2) (2:2) (0:2)
39° Giornata
28/02/2006 20:30 Milano Alleghe 3:5 (1:3) (2:0) (0:2)
28/02/2006 20:45 Cortina Bolzano 4:0 (1:0) (2:0) (1:0)
28/02/2006 20:45 Fassa Asiago 4:4 (1:3) (1:1) (2:0)
28/02/2006 20:45 Val Pusteria Renon 4:4 (0:2) (4:1) (0:1)
40° Giornata
02/03/2006 20:30 Bolzano Fassa 2:4 (2:3) (0:1) (0:0)
02/03/2006 20:30 Renon Milano 4:1 (0:0) (2:1) (2:0)
02/03/2006 20:45 Alleghe Val Pusteria 5:5 (0:1) (3:0) (2:4)
02/03/2006 20:45 Asiago Cortina 5:4 (1:2) (3:1) (1:1)
41° giornata
04/03/2006 18:30 Milano Bolzano 2:4 (1:2) (1:2) (0:0)
04/03/2006 20:45 Alleghe Renon 1:2 (0:0) (1:1) (0:1)
04/03/2006 20:45 Asiago Val Pusteria 2:3 (0:0) (2:3) (0:0)
04/03/2006 20:45 Fassa Cortina 3:5 (1:2) (2:2) (0:1)
42° Giornata
07/03/2006 20:30 Bolzano Asiago 6:2 (0:0) (4:1) (2:1)
07/03/2006 20:30 Renon Fassa 2:2 (0:0) (0:1) (2:1)
07/03/2006 20:45 Cortina Alleghe 2:4 (0:1) (0:2) (2:1)
07/03/2006 20:45 Val Pusteria Milano 4:3 (2:2) (1:0) (1:1)
01. Renon 29 Pt.
02. Milano 27 Pt.
03. Bolzano 23 Pt.
04. Fassa 18 Pt.
 
01. Cortina 25 Pt.
02. Alleghe 25 Pt.
03. Pontebba 24 Pt.
04. Val Pusteria 22 Pt.
05. Asiago 13 Pt.
 
01. Egna 42 Pt.
02. Valpellice 40 Pt.
03. A. Piemonte 39 Pt.
04. Vipiteno 30 Pt.
05. Caldaro 30 Pt.
06. Appiano 25 Pt.
07. H.C.M. Marsilli 13 Pt.
08. Gherdeina 10 Pt.