Home >> Risultati
I RISULTATI ATTUALI
Su questa pagina trovate sempre aggiornati tutti i risultati dei campionati
Data Ora Casa Ospite Risultato
1° Giornata
05/10/2005 20:30 Caldaro Appiano 0:4 (0:2) (0:1) (0:1)
05/10/2005 20:30 Gherdeina Pontebba 6:3 (2:1) (2:1) (2:1)
05/10/2005 20:30 Merano Valpellice 2:1 (0:0) (2:1) (0:0)
05/10/2005 20:30 Torino Settequerce 1:8 (0:2) (0:3) (1:3)
05/10/2005 20:30 Vipiteno Egna 2:4 (0:1) (1:0) (1:3)
2° Giornata
07/10/2005 20:30 Egna Merano 4:3 (1:0) (2:2) (1:1)
07/10/2005 20:30 Pontebba Vipiteno 4:1 (1:0) (2:0) (1:1)
07/10/2005 20:30 Settequerce Caldaro 5:2 (3:0) (0:0) (2:2)
08/10/2005 20:30 Appiano Torino 4:0 (3:0) (1:0) (0:0)
08/10/2005 20:30 Valpellice Gherdeina 4:2 (1:1) (0:0) (3:1)
3° Giornata
12/10/2005 20:30 Appiano Settequerce 2:1 (0:1) (1:0) (1:0)
12/10/2005 20:30 Egna Valpellice 9:4 (4:2) (3:0) (2:2)
12/10/2005 20:30 Merano Pontebba 1:4 (0:1) (0:0) (1:3)
12/10/2005 20:30 Torino Caldaro 4:2 (1:2) (2:0) (1:0)
12/10/2005 20:30 Vipiteno Gherdeina 3:2 (1:2) (1:0) (1:0)
4° Giornata
14/10/2005 20:30 Caldaro Vipiteno 3:3 (2:0) (1:2) (0:1)
14/10/2005 20:30 Pontebba Egna 1:0 (0:0) (1:0) (0:0)
14/10/2005 20:30 Settequerce Merano 0:4 (0:1) (0:1) (0:2)
15/10/2005 20:30 Gherdeina Torino 4:1 (2:1) (1:0) (1:0)
15/10/2005 20:30 Valpellice Appiano 1:1 (0:1) (0:0) (1:0)
5° Giornata
19/10/2005 20:30 Appiano Pontebba 5:1 (2:0) (2:0) (1:1)
19/10/2005 20:30 Egna Gherdeina 3:6 (1:0) (2:2) (0:4)
19/10/2005 20:30 Merano Caldaro 2:5 (0:1) (0:1) (2:3)
19/10/2005 20:30 Settequerce Valpellice 5:4 (1:0) (2:0) (2:4)
19/10/2005 20:30 Torino Vipiteno 4:4 (3:1) (1:1) (0:2)
6° Giornata
21/10/2005 20:30 Egna Settequerce 6:1 (2:0) (2:0) (2:1)
21/10/2005 20:30 Gherdeina Merano 1:2 (0:1) (1:0) (0:1)
21/10/2005 20:30 Pontebba Caldaro 0:3 (0:0) (0:2) (0:1)
21/10/2005 20:30 Vipiteno Appiano 3:2 (1:1) (1:1) (1:0)
23/10/2005 20:30 Valpellice Torino 3:6 (1:0) (1:4) (1:2)
7° Giornata
26/10/2005 20:30 Appiano Egna 1:1 (1:0) (0:1) (0:0)
26/10/2005 20:30 Caldaro Valpellice 4:2 (1:2) (0:0) (3:0)
26/10/2005 20:30 Merano Vipiteno 2:3 (2:2) (0:1) (0:0)
26/10/2005 20:30 Settequerce Gherdeina 3:5 (0:3) (2:2) (1:0)
26/10/2005 20:30 Torino Pontebba 2:14 (1:4) (0:4) (1:6)
8° Giornata
28/10/2005 20:30 Egna Caldaro 6:4 (2:1) (1:3) (2:0)
28/10/2005 20:30 Gherdeina Appiano 2:5 (1:2) (1:1) (0:2)
28/10/2005 20:30 Merano Torino 3:2 (2:0) (1:2) (0:0)
28/10/2005 20:30 Pontebba Settequerce 9:2 (3:0) (3:0) (3:2)
29/10/2005 20:30 Vipiteno Valpellice 5:2 (2:0) (2:2) (1:0)
9° Giornata
02/11/2005 20:30 Appiano Merano 1:1 (1:0) (0:1) (0:0)
02/11/2005 20:30 Caldaro Gherdeina 3:4 (2:1) (0:3) (1:0)
02/11/2005 20:30 Settequerce Vipiteno 1:2 (0:1) (1:1) (0:0)
02/11/2005 20:30 Torino Egna 1:1 (0:0) (1:0) (0:1)
02/11/2005 20:30 Valpellice Pontebba 1:6 (0:0) (1:3) (0:3)
10° Giornata
04/11/2005 20:30 Egna Vipiteno 2:4 (1:1) (0:2) (1:1)
04/11/2005 20:30 Pontebba Gherdeina 3:1 (2:0) (1:1) (0:0)
04/11/2005 20:30 Settequerce Torino 4:1 (1:0) (0:0) (3:1)
05/11/2005 20:30 Appiano Caldaro 4:2 (0:0) (2:0) (2:2)
05/11/2005 20:30 Valpellice Merano 2:3 (0:0) (0:2) (2:1)
11° Giornata
16/11/2005 20:30 Caldaro Settequerce 1:3 (0:1) (1:1) (0:1)
16/11/2005 20:30 Gherdeina Valpellice 5:0 (2:0) (2:0) (1:0)
16/11/2005 20:30 Merano Egna 4:1 (1:0) (2:0) (1:1)
16/11/2005 20:30 Torino Appiano 4:4 (2:0) (0:2) (2:2)
16/11/2005 20:30 Vipiteno Pontebba 2:2 (0:1) (1:1) (1:0)
12° Giornata
18/11/2005 20:30 Gherdeina Vipiteno 3:4 (3:2) (0:1) (0:1)
18/11/2005 20:30 Pontebba Merano 3:4 (0:3) (1:0) (2:1)
18/11/2005 20:30 Settequerce Appiano 3:3 (0:0) (1:2) (2:1)
18/11/2005 20:30 Valpellice Egna 6:4 (1:0) (1:3) (4:1)
19/11/2005 20:30 Caldaro Torino 7:0 (2:0) (3:0) (2:0)
13° Giornata
23/11/2005 20:00 Egna Pontebba 5:4 (3:2) (2:1) (0:1)
23/11/2005 20:30 Appiano Valpellice 3:1 (0:0) (1:0) (2:1)
23/11/2005 20:30 Merano Settequerce 3:0 (0:0) (1:0) (2:0)
23/11/2005 20:30 Torino Gherdeina 1:4 (1:1) (0:1) (0:2)
23/11/2005 20:30 Vipiteno Caldaro 4:4 (2:2) (1:0) (1:2)
14° Giornata
25/11/2005 20:30 Caldaro Merano 0:3 (0:0) (0:2) (0:1)
26/11/2005 20:30 Pontebba Appiano 6:1 (2:0) (3:1) (1:0)
26/11/2005 20:30 Valpellice Settequerce 3:2 (2:0) (0:0) (1:2)
17/12/2005 20:30 Vipiteno Torino 5:0 (0:0) (0:0) (0:0)
30/01/2006 20:45 Gherdeina Egna 2:3 (1:0) (1:3) (0:0)
15° Giornata
30/01/2005 20:30 Merano Gherdeina 3:3 (3:0) (0:2) (0:1)
30/11/2005 20:30 Appiano Vipiteno 4:2 (0:1) (2:1) (2:0)
30/11/2005 20:30 Caldaro Pontebba 6:1 (1:0) (2:0) (3:1)
30/11/2005 20:30 Settequerce Egna 0:3 (0:2) (0:0) (0:1)
30/11/2005 20:30 Torino Valpellice 5:4 (3:2) (1:1) (1:1)
16° Giornata
02/12/2005 20:30 Gherdeina Settequerce 3:1 (2:1) (0:0) (1:0)
02/12/2005 20:30 Vipiteno Merano 1:5 (0:3) (0:0) (1:2)
04/12/2005 20:30 Valpellice Caldaro 2:5 (0:1) (1:1) (1:3)
22/01/2006 18:00 Egna Appiano 1:3 (0:0) (1:2) (0:1)
05/02/2006 20:30 Pontebba Torino 8:4 (2:2) (4:1) (2:1)
17° Giornata
07/12/2005 20:30 Appiano Gherdeina 2:0 (0:0) (1:0) (1:0)
07/12/2005 20:30 Caldaro Egna 3:5 (1:3) (2:0) (0:2)
07/12/2005 20:30 Settequerce Pontebba 4:6 (2:2) (1:1) (1:3)
07/12/2005 20:30 Torino Merano 1:13 (1:1) (0:7) (0:5)
07/12/2005 20:30 Valpellice Vipiteno 3:4 (1:0) (0:1) (2:3)
18° Giornata
09/12/2005 20:00 Egna Torino 3:2 (0:1) (2:0) (1:1)
09/12/2005 20:30 Gherdeina Caldaro 3:3 (1:2) (2:1) (0:0)
09/12/2005 20:30 Merano Appiano 6:0 (2:0) (2:0) (2:0)
09/12/2005 20:30 Vipiteno Settequerce 3:4 (1:0) (1:3) (1:1)
10/12/2005 20:30 Pontebba Valpellice 3:1 (1:0) (0:0) (2:1)
19° Giornata
21/12/2005 20:30 Caldaro Appiano 4:1 (1:0) (2:1) (1:0)
21/12/2005 20:30 Gherdeina Pontebba 2:0 (1:0) (1:0) (0:0)
21/12/2005 20:30 Merano Valpellice 6:2 (3:1) (1:1) (2:0)
21/12/2005 20:30 Torino Settequerce 4:5 (3:1) (1:1) (0:3)
21/12/2005 20:30 Vipiteno Egna 8:6 (0:0) (5:2) (3:4)
20° Giornata
23/12/2005 20:00 Egna Merano 5:2 (1:0) (4:1) (0:1)
23/12/2005 20:30 Appiano Torino 9:2 (3:1) (3:0) (3:1)
23/12/2005 20:30 Pontebba Vipiteno 5:2 (1:0) (2:1) (2:1)
23/12/2005 20:30 Settequerce Caldaro 0:3 (0:0) (0:1) (0:2)
23/12/2005 20:30 Valpellice Gherdeina 6:3 (1:0) (3:1) (2:2)
21° Giornata
26/12/2005 18:00 Appiano Settequerce 5:2 (1:1) (1:0) (3:1)
26/12/2005 18:00 Egna Valpellice 2:1 (1:0) (0:0) (1:1)
26/12/2005 20:30 Caldaro Torino 9:3 (5:2) (3:1) (1:0)
26/12/2005 20:30 Merano Pontebba 3:4 (2:2) (1:0) (0:2)
26/12/2005 20:30 Vipiteno Gherdeina 2:1 (0:0) (0:1) (2:0)
22° Giornata
28/12/2005 20:30 Caldaro Vipiteno 3:1 (1:0) (2:0) (0:1)
28/12/2005 20:30 Pontebba Egna 4:3 (2:1) (0:1) (2:1)
28/12/2005 20:30 Settequerce Merano 0:2 (0:1) (0:1) (0:0)
28/12/2005 20:30 Valpellice Appiano 4:4 (3:2) (0:1) (1:1)
28/12/2005 20:45 Gherdeina Torino 9:5 (2:1) (2:0) (5:4)
23° Giornata
30/12/2005 20:00 Egna Gherdeina 4:2 (2:0) (0:1) (2:1)
30/12/2005 20:30 Appiano Pontebba 5:8 (2:4) (2:1) (1:3)
30/12/2005 20:30 Merano Caldaro 3:5 (1:1) (2:1) (0:3)
30/12/2005 20:30 Settequerce Valpellice 1:4 (0:1) (0:2) (1:1)
30/12/2005 20:30 Torino Vipiteno 1:7 (1:3) (0:3) (0:1)
24° Giornata
02/01/2006 20:00 Egna Settequerce 9:2 (4:0) (4:0) (1:2)
02/01/2006 20:30 Pontebba Caldaro 3:0 (2:0) (1:0) (0:0)
02/01/2006 20:30 Valpellice Torino 10:4 (2:1) (1:0) (7:3)
02/01/2006 20:30 Vipiteno Appiano 4:2 (2:1) (0:0) (2:1)
02/01/2006 20:45 Gherdeina Merano 4:6 (3:2) (1:2) (0:2)
25° Giornata
04/01/2006 20:30 Appiano Egna 2:2 (0:2) (0:0) (2:0)
04/01/2006 20:30 Caldaro Valpellice 4:2 (1:1) (1:1) (2:0)
04/01/2006 20:30 Merano Vipiteno 2:4 (1:1) (0:2) (1:1)
04/01/2006 20:30 Settequerce Gherdeina 3:6 (2:2) (1:0) (0:4)
04/01/2006 20:30 Torino Pontebba 1:15 (1:6) (0:5) (0:4)
26° giornata
06/01/2006 18:00 Egna Caldaro 0:2 (0:0) (0:2) (0:0)
06/01/2006 20:30 Merano Torino 5:2 (2:0) (2:0) (1:2)
06/01/2006 20:30 Pontebba Settequerce 4:4 (2:2) (0:1) (2:1)
06/01/2006 20:30 Vipiteno Valpellice 4:2 (1:0) (2:0) (1:2)
06/01/2006 20:45 Gherdeina Appiano 3:0 (1:0) (2:0) (0:0)
27° Giornata
11/01/2006 20:00 Egna Torino 3:5 (0:1) (0:1) (3:3)
11/01/2006 20:30 Appiano Merano 5:8 (1:0) (2:4) (2:4)
11/01/2006 20:30 Caldaro Gherdeina 1:4 (1:2) (0:1) (0:1)
11/01/2006 20:30 Settequerce Vipiteno 7:4 (2:1) (1:1) (4:2)
11/01/2006 20:30 Valpellice Pontebba 0:3 (0:1) (0:2) (0:0)
28° Giornata
13/01/2006 20:00 Egna Vipiteno 7:2 (4:1) (2:1) (1:0)
13/01/2006 20:30 Appiano Caldaro 3:4 (1:1) (1:1) (1:1)
13/01/2006 20:30 Pontebba Gherdeina 5:4 (0:0) (2:2) (3:2)
13/01/2006 20:30 Settequerce Torino 10:6 (3:1) (0:4) (7:1)
14/01/2006 20:30 Valpellice Merano 3:6 (0:3) (1:1) (2:2)
29° Giornata
18/01/2006 20:30 Caldaro Settequerce 4:4 (0:1) (4:2) (0:1)
18/01/2006 20:30 Merano Egna 8:5 (1:2) (3:2) (4:1)
18/01/2006 20:30 Torino Appiano 1:8 (0:4) (0:1) (1:3)
18/01/2006 20:30 Vipiteno Pontebba 3:4 (2:1) (1:2) (0:1)
18/01/2006 20:45 Gherdeina Valpellice 2:2 (1:0) (0:1) (1:1)
30° Giornata
20/01/2006 20:30 Pontebba Merano 3:4 (1:1) (1:1) (1:2)
20/01/2006 20:30 Settequerce Appiano 1:1 (0:0) (1:1) (0:0)
20/01/2006 20:30 Torino Caldaro 1:13 (0:3) (1:5) (0:5)
20/01/2006 20:45 Gherdeina Vipiteno 1:4 (0:0) (1:1) (0:3)
21/01/2006 20:30 Valpellice Egna 1:6 (0:1) (1:2) (0:3)
31° Giornata
25/01/2006 20:00 Egna Pontebba 2:4 (0:3) (0:0) (2:1)
25/01/2006 20:30 Appiano Valpellice 0:5 (0:1) (0:0) (0:4)
25/01/2006 20:30 Merano Settequerce 5:1 (2:0) (1:0) (2:1)
25/01/2006 20:30 Vipiteno Caldaro 4:3 (0:0) (4:3) (0:0)
25/01/2006 20:45 Gherdeina Torino 7:4 (1:2) (3:1) (3:1)
32° Giornata
27/01/2006 20:30 Caldaro Merano 2:3 (1:1) (0:2) (1:0)
27/01/2006 20:30 Vipiteno Torino 4:1 (2:1) (1:0) (1:0)
27/01/2006 20:45 Gherdeina Egna 4:1 (0:0) (2:1) (2:0)
27/01/2006 21:00 Valpellice Settequerce 3:2 (0:1) (1:1) (2:0)
28/01/2006 20:30 Pontebba Appiano 6:4 (0:1) (4:1) (2:2)
33° Giornata
01/02/2006 20:30 Appiano Vipiteno 2:6 (0:0) (1:3) (1:3)
01/02/2006 20:30 Caldaro Pontebba 0:4 (0:0) (0:2) (0:2)
01/02/2006 20:30 Merano Gherdeina 1:5 (1:1) (0:2) (0:2)
01/02/2006 20:30 Settequerce Egna 3:7 (1:5) (2:1) (0:1)
01/02/2006 20:30 Torino Valpellice 1:2 (0:1) (0:0) (1:1)
34° Giornata
03/02/2006 20:30 Pontebba Torino 7:3 (1:2) (6:0) (0:1)
03/02/2006 20:30 Vipiteno Merano 2:2 (1:0) (1:0) (0:2)
04/02/2006 20:30 Valpellice Caldaro 3:5 (2:1) (0:2) (1:2)
05/02/2006 19:00 Egna Appiano 4:4 (0:2) (0:1) (4:1)
03/02/2066 20:45 Gherdeina Settequerce 1:3 (0:1) (1:1) (0:1)
35° Giornata
08/02/2006 20:30 Appiano Gherdeina 3:4 (0:1) (2:1) (1:2)
08/02/2006 20:30 Caldaro Egna 4:1 (1:0) (0:1) (3:0)
08/02/2006 20:30 Settequerce Pontebba 3:6 (1:1) (0:2) (2:3)
08/02/2006 20:30 Torino Merano 4:8 (0:3) (2:4) (2:1)
08/02/2006 20:30 Valpellice Vipiteno 2:2 (0:1) (1:0) (1:1)
36° Giornata
10/02/2006 20:30 Gherdeina Caldaro 2:1 (0:0) (1:1) (1:0)
10/02/2006 20:30 Merano Appiano 7:1 (2:0) (4:0) (1:1)
10/02/2006 20:30 Pontebba Valpellice 7:2 (3:0) (2:1) (2:1)
10/02/2006 20:30 Torino Egna 3:12 (1:2) (1:4) (1:6)
10/02/2006 20:30 Vipiteno Settequerce 3:5 (0:2) (2:0) (1:3)
01. Renon 29 Pt.
02. Milano 27 Pt.
03. Bolzano 23 Pt.
04. Fassa 18 Pt.
 
01. Cortina 25 Pt.
02. Alleghe 25 Pt.
03. Pontebba 24 Pt.
04. Val Pusteria 22 Pt.
05. Asiago 13 Pt.
 
01. Egna 42 Pt.
02. Valpellice 40 Pt.
03. A. Piemonte 39 Pt.
04. Vipiteno 30 Pt.
05. Caldaro 30 Pt.
06. Appiano 25 Pt.
07. H.C.M. Marsilli 13 Pt.
08. Gherdeina 10 Pt.