Home >> Risultati
I RISULTATI ATTUALI
Su questa pagina trovate sempre aggiornati tutti i risultati dei campionati
Data Ora Casa Ospite Risultato
1° giornata / Tag
03/10/2006 20:30 Bolzano Val Pusteria 7:3 (2:0) (3:0) (2:3)
03/10/2006 20:30 Pontebba Alleghe 6:4 (1:2) (3:2) (2:0)
03/10/2006 20:45 Asiago Fassa 6:3 (3:1) (1:1) (2:1)
03/10/2006 20:45 Cortina Renon 5:2 (3:0) (2:0) (0:2)
2° giornata / Tag
07/10/2006 20:30 Fassa Bolzano 6:4 (1:1) (3:3) (2:0)
07/10/2006 20:30 Renon Asiago 5:2 (1:0) (3:2) (1:0)
07/10/2006 20:45 Alleghe Milano 3:5 (1:3) (1:2) (1:0)
07/10/2006 20:45 Cortina Val Pusteria 3:6 (0:2) (1:4) (2:0)
3° Giornata / Tag
10/10/2006 20:30 Asiago Pontebba 2:4 (0:0) (1:1) (1:3)
10/10/2006 20:30 Milano Val Pusteria 6:4 (1:2) (3:1) (2:1)
10/10/2006 20:45 Alleghe Fassa 2:2 (0:0) (2:1) (0:1)
10/10/2006 20:45 Cortina Bolzano 4:4 (0:2) (3:2) (1:0)
4° Giornata / Tag
14/10/2006 18:30 Milano Pontebba 7:1 (2:1) (3:0) (2:0)
14/10/2006 20:30 Renon Fassa 3:1 (0:1) (1:0) (2:0)
14/10/2006 20:30 Val Pusteria Alleghe 5:5 (1:1) (2:2) (2:2)
14/10/2006 20:45 Asiago Cortina 3:8 (0:2) (0:4) (3:2)
5° Giornata / Tag
17/10/2006 20:30 Fassa Milano 4:7 (0:3) (2:2) (2:2)
17/10/2006 20:30 Renon Bolzano 5:1 (4:1) (0:0) (1:0)
17/10/2006 20:45 Alleghe Asiago 4:3 (2:1) (1:0) (1:2)
17/10/2006 20:45 Cortina Pontebba 3:1 (2:1) (0:0) (1:0)
6° Giornata / Tag
24/10/2006 20:30 Bolzano Alleghe 8:5 (1:1) (5:0) (2:4)
24/10/2006 20:30 Pontebba Fassa 1:1 (1:0) (0:1) (0:0)
24/10/2006 20:30 Val Pusteria Renon 0:1 (0:0) (0:0) (0:1)
24/10/2006 20:45 Asiago Milano 4:8 (2:4) (1:2) (1:2)
7° Giornata / Tag
28/10/2006 18:30 Milano Renon 4:5 (2:1) (1:1) (1:3)
28/10/2006 20:30 Fassa Cortina 2:2 (1:2) (0:0) (1:0)
28/10/2006 20:30 Pontebba Val Pusteria 5:4 (4:1) (1:3) (0:0)
28/10/2006 20:45 Asiago Bolzano 4:3 (3:1) (1:2) (0:0)
8° Giornata / Tag
31/10/2006 20:30 Bolzano Milano 4:6 (1:3) (1:1) (2:2)
31/10/2006 20:30 Renon Pontebba 3:2 (1:0) (2:0) (0:2)
31/10/2006 20:30 Val Pusteria Fassa 2:2 (0:1) (0:0) (3:1)
31/10/2006 20:45 Cortina Alleghe 7:4 (2:2) (1:0) (4:2)
9° Giornata / Tag
04/11/2006 20:30 Bolzano Pontebba 5:4 (2:1) (2:2) (1:1)
04/11/2006 20:45 Alleghe Renon 3:3 (0:0) (2:2) (1:1)
04/11/2006 20:45 Asiago Val Pusteria 3:3 (2:0) (0:1) (1:2)
04/11/2006 20:45 Cortina Milano 8:5 (2:1) (4:3) (2:1)
10° Giornata / Tag
07/11/2006 20:30 Fassa Asiago 8:0 (1:0) (5:0) (2:0)
07/11/2006 20:30 Renon Cortina 2:2 (0:0) (1:1) (1:1)
07/11/2006 20:30 Val Pusteria Bolzano 0:3 (0:0) (0:1) (0:2)
07/11/2006 20:45 Alleghe Pontebba 3:2 (1:1) (2:0) (0:1)
11° Giornata / Tag
14/11/2006 20:30 Bolzano Fassa 3:3 (0:1) (2:0) (1:2)
14/11/2006 20:30 Milano Alleghe 3:2 (0:0) (1:1) (2:1)
14/11/2006 20:30 Val Pusteria Cortina 2:2 (1:0) (1:1) (0:1)
14/11/2006 20:45 Asiago Renon 4:4 (1:2) (2:2) (1:0)
12° Giornata /Tag
18/11/2006 20:30 Bolzano Cortina 3:2 (2:1) (1:0) (0:1)
18/11/2006 20:30 Fassa Alleghe 0:4 (0:2) (0:1) (0:1)
18/11/2006 20:30 Pontebba Asiago 5:0 (1:0) (1:0) (3:0)
18/11/2006 20:30 Val Pusteria Milano 2:5 (0:3) (2:0) (0:2)
13° Giornata / Tag
21/11/2006 20:30 Fassa Renon 5:3 (0:0) (3:2) (2:1)
21/11/2006 20:30 Pontebba Milano 5:1 (1:0) (3:0) (1:1)
21/11/2006 20:45 Alleghe Val Pusteria 3:2 (0:1) (3:1) (0:0)
21/11/2006 20:45 Cortina Asiago 3:3 (0:1) (1:2) (2:0)
14° Giornata / Tag
23/11/2006 20:30 Bolzano Renon 7:3 (3:2) (3:1) (1:0)
23/11/2006 20:30 Milano Fassa 6:3 (4:1) (1:1) (1:1)
23/11/2006 20:30 Pontebba Cortina 3:1 (0:1) (1:0) (2:0)
23/11/2006 20:45 Asiago Alleghe 1:5 (1:2) (0:2) (0:1)
15° Giornata / Tag
25/11/2006 18:30 Milano Asiago 4:3 (1:0) (0:2) (3:1)
25/11/2006 20:30 Fassa Pontebba 3:3 (2:0) (1:2) (0:1)
25/11/2006 20:30 Renon Val Pusteria 2:0 (0:0) (2:0) (0:0)
25/11/2006 20:45 Alleghe Bolzano 4:6 (2:1) (2:3) (0:2)
16° Giornata / Tag
28/11/2006 20:30 Bolzano Asiago 6:0 (1:0) (3:0) (2:0)
28/11/2006 20:30 Renon Milano 3:3 (1:0) (2:1) (0:2)
28/11/2006 20:30 Val Pusteria Pontebba 3:1 (1:0) (2:0) (0:1)
28/11/2006 20:45 Cortina Fassa 5:0 (2:0) (1:0) (2:0)
17° Giornata / Tag
30/11/2006 20:30 Fassa Val Pusteria 2:2 (0:0) (1:1) (1:1)
30/11/2006 20:30 Milano Bolzano 1:3 (1:1) (0:0) (0:2)
30/11/2006 20:30 Pontebba Renon 4:4 (2:1) (0:1) (2:2)
30/11/2006 20:45 Alleghe Cortina 3:0 (1:0) (1:0) (1:0)
18° Giornata / Tag
02/12/2006 18:30 Milano Cortina 1:2 (0:1) (0:0) (1:1)
02/12/2006 20:30 Pontebba Bolzano 1:4 (1:1) (0:3) (0:0)
02/12/2006 20:30 Renon Alleghe 8:2 (1:1) (2:1) (5:0)
02/12/2006 20:45 Val Pusteria Asiago 5:3 (1:1) (1:2) (3:0)
19° Giornata / Tag
05/12/2006 20:30 Bolzano Cortina 4:4 (1:0) (1:3) (2:1)
05/12/2006 20:30 Milano Alleghe 4:2 (2:1) (1:0) (1:1)
05/12/2006 20:30 Pontebba Asiago 3:0 (1:0) (2:0) (0:0)
05/12/2006 20:30 Renon Fassa 6:2 (3:2) (1:0) (2:0)
20° Giornata / Tag
09/12/2006 20:30 Pontebba Milano 3:3 (1:1) (1:1) (1:1)
09/12/2006 20:45 Alleghe Bolzano 1:2 (0:0) (0:0) (1:2)
09/12/2006 20:45 Fassa Asiago 6:4 (4:0) (1:2) (1:2)
09/12/2006 20:45 Val Pusteria Renon 5:4 (0:2) (4:0) (1:2)
21° Giornata / Tag
19/12/2006 20:30 Milano Val Pusteria 4:3 (2:1) (1:1) (1:1)
19/12/2006 20:30 Renon Alleghe 2:3 (1:1) (1:1) (0:1)
19/12/2006 20:45 Asiago Bolzano 2:3 (1:1) (0:0) (1:2)
19/12/2006 20:45 Cortina Fassa 5:0 (2:0) (2:0) (1:0)
22° Giornata / Tag
23/12/2006 20:30 Bolzano Fassa 5:2 (3:0) (1:2) (1:0)
23/12/2006 20:30 Renon Milano 5:5 (1:3) (1:1) (3:1)
23/12/2006 20:45 Alleghe Cortina 4:3 (0:0) (2:1) (2:2)
23/12/2006 20:45 Val Pusteria Pontebba 4:5 (0:1) (1:3) (3:1)
23° Giornata / Tag
26/12/2006 20:45 Cortina Milano 4:5 (0:3) (2:1) (2:1)
26/12/2006 20:45 Fassa Alleghe 2:5 (0:1) (2:3) (0:1)
26/12/2006 20:45 Pontebba Bolzano 2:2 (1:0) (1:1) (0:1)
26/12/2006 20:45 Val Pusteria Asiago 6:3 (1:1) (3:1) (2:1)
24° Giornata / Tag
28/12/2006 20:30 Milano Fassa 1:0 (1:0) (0:0) (0:0)
28/12/2006 20:30 Pontebba Cortina 4:1 (1:1) (3:0) (0:0)
28/12/2006 20:30 Renon Asiago 8:0 (0:0) (3:0) (5:0)
28/12/2006 20:45 Alleghe Val Pusteria 4:1 (2:0) (2:0) (0:1)
25° Giornata / Tag
30/12/2006 20:30 Bolzano Renon 6:2 (2:1) (3:0) (1:1)
30/12/2006 20:45 Asiago Alleghe 1:2 (0:1) (1:0) (0:1)
30/12/2006 20:45 Cortina Val Pusteria 4:3 (0:1) (2:1) (2:1)
30/12/2006 20:45 Fassa Pontebba 3:4 (1:1) (1:2) (1:1)
26° Giornata / Tag
02/01/2006 20:30 Milano Bolzano 3:3 (1:0) (0:2) (2:1)
02/01/2007 20:30 Pontebba Renon 1:0 (0:0) (0:0) (1:0)
02/01/2007 20:45 Cortina Asiago 3:3 (1:1) (2:1) (0:1)
02/01/2007 20:45 Val Pusteria Fassa 3:3 (1:0) (2:2) (0:1)
27° Giornata / Tag
04/01/2007 20:30 Renon Cortina 2:5 (0:2) (1:2) (1:1)
04/01/2007 20:45 Alleghe Pontebba 4:4 (1:2) (3:2) (0:0)
04/01/2007 20:45 Asiago Milano 4:4 (1:0) (0:3) (3:1)
04/01/2007 20:45 Val Pusteria Bolzano 10:4 (3:0) (2:4) (5:0)
28° Giornata / Tag
06/01/2007 20:45 Alleghe Milano 1:3 (0:2) (1:1) (0:0)
06/01/2007 20:45 Asiago Pontebba 2:3 (1:2) (0:1) (1:0)
06/01/2007 20:45 Cortina Bolzano 5:1 (2:0) (2:1) (1:0)
06/01/2007 20:45 Fassa Renon 3:4 (1:1) (1:2) (1:1)
29° Giornata / Tag
09/01/2007 20:30 Bolzano Alleghe 1:5 (0:2) (0:3) (1:0)
09/01/2007 20:30 Milano Pontebba 5:2 (1:1) (2:1) (2:0)
09/01/2007 20:30 Renon Val Pusteria 4:4 (1:3) (2:0) (1:1)
09/01/2007 20:45 Asiago Fassa 2:4 (0:1) (1:0) (1:3)
30° Giornata / Tag
13/01/2007 20:30 Bolzano Asiago 6:3 (2:2) (2:0) (2:1)
13/01/2007 20:45 Alleghe Renon 6:4 (1:0) (5:2) (0:2)
13/01/2007 20:45 Fassa Cortina 2:5 (1:1) (1:3) (0:1)
13/01/2007 20:45 Val Pusteria Milano 5:4 (1:2) (3:1) (1:1)
31° Giornata / Tag
16/01/2007 20:30 Milano Renon 1:1 (0:0) (0:0) (1:1)
16/01/2007 20:30 Pontebba Val Pusteria 2:3 (0:2) (0:0) (2:1)
16/01/2007 20:45 Cortina Alleghe 2:2 (1:0) (0:1) (1:1)
16/01/2007 20:45 Fassa Bolzano 4:6 (2:2) (0:2) (2:2)
32° Giornata / Tag
27/01/2007 18:30 Milano Cortina 2:3 (1:0) (0:1) (1:2)
27/01/2007 20:30 Bolzano Pontebba 4:0 (2:0) (2:0) (0:0)
27/01/2007 20:45 Alleghe Fassa 4:5 (1:0) (1:2) (2:3)
27/01/2007 20:45 Asiago Val Pusteria 3:5 (2:2) (1:1) (0:2)
33° Giornata / Tag
30/01/2007 20:45 Asiago Renon 1:0 (0:0) (1:0) (0:0)
30/01/2007 20:45 Cortina Pontebba 5:5 (2:1) (2:1) (1:3)
30/01/2007 20:45 Fassa Milano 2:1 (1:1) (0:0) (1:0)
30/01/2007 20:45 Val Pusteria Alleghe 6:3 (2:2) (2:0) (2:1)
34° Giornata / Tag
01/02/2007 20:30 Pontebba Fassa 3:6 (1:2) (0:3) (2:1)
01/02/2007 20:30 Renon Bolzano 5:3 (1:3) (2:0) (2:0)
01/02/2007 20:45 Alleghe Asiago 7:1 (0:0) (4:0) (3:1)
01/02/2007 20:45 Val Pusteria Cortina 1:3 (1:0) (0:1) (0:2)
35° Giornata / Tag
03/02/2007 20:30 Bolzano Milano 8:5 (2:3) (3:0) (3:2)
03/02/2007 20:45 Asiago Cortina 4:7 (1:2) (0:3) (3:2)
03/02/2007 20:45 Fassa Val Pusteria 3:3 (1:0) (1:1) (1:2)
03/02/2007 20:45 Renon Pontebba 4:3 (1:2) (2:0) (1:1)
36° Giornata / Tag
06/02/2007 20:30 Bolzano Val Pusteria 6:5 (3:1) (2:3) (1:1)
06/02/2007 20:30 Milano Asiago 1:3 (0:0) (0:2) (1:1)
06/02/2007 20:30 Pontebba Alleghe 4:4 (1:2) (0:1) (3:1)
06/02/2007 20:45 Cortina Renon 0:3 (0:1) (0:0) (0:3)
01. Renon 29 Pt.
02. Milano 27 Pt.
03. Bolzano 23 Pt.
04. Fassa 18 Pt.
 
01. Cortina 25 Pt.
02. Alleghe 25 Pt.
03. Pontebba 24 Pt.
04. Val Pusteria 22 Pt.
05. Asiago 13 Pt.
 
01. Egna 42 Pt.
02. Valpellice 40 Pt.
03. A. Piemonte 39 Pt.
04. Vipiteno 30 Pt.
05. Caldaro 30 Pt.
06. Appiano 25 Pt.
07. H.C.M. Marsilli 13 Pt.
08. Gherdeina 10 Pt.